5 апреля 2018 Москва ЕГЭ

В Москве досрочные ЕГЭ по литературе и обществознанию сдавали почти 1800 человек

Фото: официальный сайт мэра Москвы

В Москве досрочные Единые государственные экзамены по литературе и обществознанию сдавали 1799 человек, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

«Заявления на участие в ЕГЭ по литературе подали 651 человек, среди них два участника с ограниченными возможностями здоровья, на ЕГЭ по обществознанию – 1 148, из них 5 – с ограниченными возможностями здоровья», - сообщил руководитель регионального центра обработки информации Москвы Андрей Постульгин.

Работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. На их выполнение отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42.

Работа по литературе состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий. На их выполнение отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе – 32.

Экзамены проходили в 12 пунктах проведения экзамена, из них 11 располагались на территории образовательных учреждений города. Во всех пунктах на базе образовательных организаций велось видеонаблюдение в онлайн-режиме, в каждом из них присутствовали общественные наблюдатели.

«Экзамены проводились с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования работ участников в штабах ППЭ», - добавил Постульгин.

Результаты экзаменов станут известны не позднее 17 апреля 2018 года.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.