30 мая 2017 Москва ЕГЭ/ГИА

В Москве ЕГЭ по географии и информатике сдавали более 11 тысяч человек

Фото: РИА Новости

В Москве Единые государственные экзамены по географии и информатике и ИКТ сдавали более 11 тысяч человек, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

«Более 11 тысяч выпускников сдавали экзамены по географии и информатике и ИКТ, которые прошли 29 мая 2017 года», – сообщил руководитель регионального центра обработки информации города Москвы Андрей Постульгин.

Для проведения ЕГЭ по данным предметам было подготовлено 63 пункта проведения экзаменов (ППЭ) и 848 аудиторий, 69 из них для участников с ограниченными возможностями здоровья. В 255 ППЭ экзамен проводился с использованием технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования экзаменационных работ непосредственно в пункте приема. За ходом экзаменов следили около 600 общественных наблюдателей, которые прошли специальное обучение.

«Экзамен прошел в штатном режиме. Все пункты были оборудованы системой видеонаблюдения. Все сотрудники и руководители пунктов проведения экзаменов прошли обучение и сдали итоговое тестирование в Московском центре качества образования», - сказал Постульгин.

Результаты экзаменов станут известны не позднее 14 июня 2017 года.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.