3 марта 2016 Москва ЕГЭ/ГИА

В Москве стартовал конкурс на лучший совет по подготовке к ЕГЭ

Фото: ya-roditel.ru

Московский центр качества образования запустил конкурс на лучший совет по подготовке к Единому государственному экзамену, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

В конкурсе смогут принять участие школьники, родители и учителя.

«Для этого нужно поделиться своим советом о том, как подготовиться к сдаче единого госэкзамена. Свои идеи можно представить в любом формате – текст, видео, инфографика», - говорится в сообщении.

Итоги конкурса будут подведены в мае 2016 года.

Все работы опубликуют на официальной странице Московского центра качества образования в социальной сети Facebook. Авторы самых популярных советов получат призы.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике, с 2022 года в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.

Для школьников и родителей существуют интернет-ресурсы для проверки знаний к ЕГЭ. Например, на сайте online-ege.ru можно пройти тестирование в режиме «реального» экзамена: с четко прописанным временем и заданиями, которые разработаны специально для экзаменационной кампании 2016 года. Насколько выпускник готов к сдаче ЕГЭ, оценивают эксперты методической комиссии – ведущие российские преподаватели и методисты ФИПИ.