4 февраля 2019 Московская область ЕГЭ

В Подмосковье стартовало обучение экспертов предметных комиссий ГИА

Фото: официальный сайт мэра Москвы

В Подмосковье стартовало обучение экспертов предметных комиссий Государственной итоговой аттестации, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«В Подмосковье дан старт обучению экспертов предметных комиссий Государственной итоговой аттестации.  К 1 марта обучение пройдут более 2,5 тысяч экспертов ЕГЭ и более 4 тысяч экспертов ГИА-9», - сказала Забралова.

Она уточнила, что Московская область продолжает активную подготовку к проведению итоговых испытаний.

«По всем учебным предметам проведены вводные семинары. Эксперты ознакомились с нормативными документами, критериями оценивания экзаменационных работ, прошли входной контроль», - добавила Забралова.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.