16 июня 2017 Московская область ЕГЭ/ГИА

В Подмосковье устный ЕГЭ по иностранному языку в пятницу сдают 616 выпускников

Фото: PressFoto

В Подмосковье устную часть Единого государственного экзамена по иностранному языку в пятницу сдают 616 выпускников, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

Для сдачи ЕГЭ в регионе подготовлены 16 пунктов проведения экзаменов и проинструктированы 53 общественных наблюдателя.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла.

Результаты экзамена участники смогут узнать не позднее 30 июня.

В 2015 году в ЕГЭ по иностранным языкам впервые включена часть «Говорение». Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть, однако этот выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.