8 мая 2018 Московская область ЕГЭ

В подмосковном Домодедово 11 мая пройдет акция «100 баллов для Победы»

Фото: Рособрнадзор

В подмосковном Домодедово 11 мая пройдет акция «100 баллов для Победы», сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства образования Московской области.

В ней примут участие подмосковные выпускники, получившие 100 баллов на ЕГЭ.

«Стобалльники» проведут мастер-классы, поделятся опытом и секретами успешной подготовки к экзамену. Участие в акции примут не только учащиеся 11-х классов, но и представители родительской и педагогической общественности, представители СМИ», – говорится в сообщении.

Акция состоит из четырех блоков мастер-классов: «Как подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ», «Технология подготовки выпускников школы к сдаче ЕГЭ по русскому языку», «Высокий балл ЕГЭ – миф или реальность?».

Всероссийская акция «100 баллов для Победы» – это обмен опытом между сдавшими ЕГЭ в прошлые годы и теми, кому он предстоит в этом году. Выпускники рассказывают учащимся 11-х классов, как подготовиться к экзамену и сдать его на максимальный балл. Она впервые стартовала в апреле 2015 года. В ней приняли участие более 50 регионов России.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.