25 мая 2018 ЕГЭ

В пятницу пройдет онлайн-консультация по ЕГЭ по географии

Фото: PressFoto

В официальном сообществе Министерства образования и науки России в социальной сети ВКонтакте, которое посвящено ЕГЭ, 25 мая в 18:00 состоится консультация по Единому государственному экзамену по географии, сообщает пресс-служба Минобрнауки России.

Консультацию проведет заместитель председателя предметной комиссии ЕГЭ по географии г. Москвы, учитель географии школы № 1245 г. Москвы, учитель высшей квалификационной категории, финалист конкурса «Учитель года Москвы-2008, 2009» Сергей Банников.

«Во время онлайн-консультации эксперт ответит на вопросы зрителей трансляции. Среди тем консультации: специфика выполнения заданий части 2 экзаменационной работы по географии, алгоритмы выполнения заданий, особенности оформления ответов», - говорится в сообщении.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.