15 сентября 2017 Москва ЕГЭ/ГИА

Возможность наладить информирование о баллах ЕГЭ через портал госуслуг существует – Кравцов

Фото: PressFoto

Техническая возможность наладить информирование о баллах Единого государственного экзамена через портал госуслуг существует, сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной апробации модели уровневой оценки компетенций учителей русского языка и математики, отвечая на вопрос о планируемом информировании о результатах ЕГЭ через портал госуслуг.

«Вопрос прорабатывается. Если будет соответствующее решение принято, то у нас есть техническая возможность это сделать», - сказал Кравцов.

В пятницу газета «Известия» сообщила, что выпускников школ обяжут узнавать результаты ЕГЭ на портале госуслуг.

ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора сообщил, что данный вопрос прорабатывается Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки России совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций России.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.