24 мая 2018 Москва ЕГЭ

Все работы по внедрению ЕГЭ по китайскому языку завершены – Музаев

Фото: PressFoto

Все работы по внедрению Единого государственного экзамена по китайскому языку завершены, сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев в интервью «Известиям».

«Сейчас мы готовы к введению еще одного языка для выбора при сдаче ЕГЭ – китайского. Все работы уже завершены, мы готовы внедрять», - сказал Музаев.

Он сообщил, что китайский язык на различных ступенях изучают около 8 тысяч школьников.

«Мы предоставим им возможность сдавать по нему экзамен. Со следующего года планируем вводить в штатный режим», - подчеркнул Музаев.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.