4 апреля 2018 ЕГЭ

Заявление на участие в досрочном ЕГЭ по обществознанию и литературе подали свыше 23 тысяч человек

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Заявление на участие в досрочном Едином государственном экзамене по обществознанию и литературе подали свыше 23 тысяч человек, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Экзамен по обществознанию планируют сдавать около 18, 7 тысячи человек. Работа состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. На их выполнение отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42.

Заявления на участие в ЕГЭ по литературе подали около 4,5 тысячи человек. Работа по литературе состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий. На их выполнение отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе – 32.

Результаты экзаменов станут известны не позднее 17 апреля 2018 года.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.