5 мая 2017 Статьи

Интегральные статистические данные о функционировании системы ДПО РФ в 2016 году

Фото: pixabay.com

Федеральное государственное автономное учреждение «Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций» (ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика») в первые месяцы 2017 года провело сбор, обработку и анализ федеральной статистики о функционировании системы дополнительного профессионального образования и профессионального обучения в Российской Федерации за 2016 отчетный год.

Для этих целей была разработана специализированная автоматизированная информационная система, ее адрес в сети Интернет – http://as-dpe.mon.gov.ru.

Сбор и обработка статистических данных за 2016 год проводились в системе в соответствии с утвержденной Приказом Росстата №409 от 10 августа 2016 г. формой федерального статистического наблюдения №1-ПК «Сведения о деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам».

Во вложенном файле приводятся и обсуждаются некоторые интегральные статистические показатели о реализации дополнительных профессиональных программ в Российской Федерации за 2016 год. Данные агрегированы в масштабах всей страны, в разрезе федеральных округов и субъектов Российской Федерации.

Дополнительные материалы

Warning: apc_store(): GC cache entry 'twig_cache[__LCS__side/menu][1]' was on gc-list for 3601 seconds in /srv/www/edu-postgre.dev.informika.ru/shared/vendor/doctrine/cache/lib/Doctrine/Common/Cache/ApcCache.php on line 56