20 октября 2016 Статьи

Интегральные статистические данные о функционировании системы ДПО РФ в 2015 году

Фото: PressFoto

Федеральное государственное автономное учреждение «Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций» (ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика») по поручению Минобрнауки России с 2011 года выполняет в электронном виде сбор, обработку и анализ федеральной статистики о функционировании в нашей стране системы дополнительного профессионального образования.

Для этих целей была разработана специализированная автоматизированная информационная система (АИС ДПО), ее адрес в сети Интернет – http://as-dpe.mon.gov.ru.

Сбор и обработка статистических данных за 2015 год проводились в этой системе в соответствии с утвержденной Приказом Росстата от 09 июня 2014 г. №424 формой федерального статистического наблюдения (ФСН) №1-ПК «Сведения о деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам».

Во вложенном файле приводятся и обсуждаются некоторые интегральные статистические показатели о реализации дополнительных профессиональных программ (ДПП) в Российской Федерации за 2015 год. Данные агрегированы в масштабах всей страны и в разрезе субъектов.

Интегральные статистические данные

( PDF, 1.46 Мб)