6 сентября 2016 Статьи

Всероссийский конкурс StoryGames ищет талантливых маленьких рассказчиков

Развить творческие способности ребенка, выявить талантливых рассказчиков и сочинителей поможет Всероссийский конкурс StoryGames от LEGO Education.

Цель этого творческого состязания – мотивировать детей к изучению русского языка, научить презентовать себя и хорошо говорить на родном языке.

Конкурс проводится в игровой форме для детей двух возрастных категорий: 6-8 или 9-12 лет. Ребята могут принять участие в соревновании в командах от 2-х до 5 человек.

Дети должны создать маленький рассказ с помощью комплекта StoryStarter «Развитие речи 2.0». В их распоряжении – пять базовых игровых пластин, на которых ребята будут визуализировать свою историю. После этого свой рассказ ребятам нужно изложить в письменном виде при помощи ПО StoryVisualizer или другого программного средства.

По результатам конкурса дети представят свою историю в трехминутном выступлении экспертному жюри. Каждую команду будет курировать тренер – педагог или родитель.

Условия конкурса:

1.    Командам нужно использовать не менее 80% деталей из Базового набора

2.    Письменное изложение рассказа должно насчитывать не более 100 слов для участников 6-8 лет и 350 слов для возрастной категории 9-12 лет.

Конкурс пройдет в 3 этапа:

29 августа – 9 октября – регистрация команд на сайте LEstorygames.ru;

10 – 28 октября – отборочные игры в регионах;

3-4 ноября – определение Всероссийских победителей.

Победители конкурса будут объявлены 4 ноября 2016 года.