28 июня 2022 Краснодарский край Главные новости

Более 500 ребят станут участниками «Битвы профессий» в «Смене»

Фото: ВДЦ «Смена»

Во Всероссийском детском центре «Смена» проходит профориентационная программа «Город мастеров», объединившая более 500 ребят из 40 регионов страны, сообщает Минпросвещения России.

Ребята осваивают азы профессиональных компетенций, создают собственные проекты, посещают мастер-классы от экспертов Российского общества «Знание», различные тематические занятия.

В учебно-тренировочном центре профессионального мастерства и популяризации рабочих профессий «Парк Будущего» они учатся работать на современном оборудовании, представленном на полигонах профессий по направлениям «Строительство», «Транспорт», «Информационные технологии», «Сервис и дизайн», «Промышленность» и «Профессии будущего».

«"Город мастеров" – уникальная площадка для проектной деятельности детей и молодежи нашей страны, освоения начальных профессиональных навыков по востребованным рабочим и инженерным профессиям. «Смена» традиционно выступает достойным навигатором и проводником в будущее и готова дать подрастающему поколению необходимые знания, которые будут востребованы в течение всей его жизни», – считает директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

Завершающим мероприятием программы станет «Битва профессий», которая проводится по пяти направлениям: «Моя команда», «Ярмарка профессий», фотопроект «Профессионалы «Смены», «Исторический вираж», шоу «Профессионалы ХХI века». Каждый тур будет оцениваться экспертной комиссией. Победители конкурса получат грамоты и призы от Всероссийского детского центра.
По итогам обучения каждый участник получит сертификат о прохождении обучения в «Парке Будущего» и свидетельство о дополнительном образовании.

Всероссийский детский центр «Смена» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации, работает в круглогодичном режиме.