23 ноября 2020 Главные новости

Большинство родителей довольны организацией горячего питания для учеников младших классов

Фото: Фотобанк Лори

В течение прошлой недели увеличилось количество позитивных отзывов от родителей об организации горячего питания в младших классах. Об этом сообщил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко на совещании с регионами.

Он отметил, что число обращений с оценкой «полностью удовлетворён» за неделю выросло с 57 до 78%, и добавил, что количество обращений на портале «Госуслуги», содержащих негативные оценки, сократилось до 3,8%.

Руководитель Бюро расследований ОНФ Валерий Алексеев информировал, что Общероссийский народный фронт продолжает изучать всю поступающую информацию и держать на контроле исправление выявленных недочётов.

«Практически по всем регионам мы отмечаем позитивную картину, есть небольшие пробелы, но в целом работа выстроена качественно», – сообщил он.

Участники совещания также обсудили способы разрешения ситуаций, когда школа из-за болезни поваров или проблем с доставкой продуктов не может обеспечить питание учащихся.