3 декабря 2020 Главные новости

Цифровой формат позволяет персонализировать образовательную среду для каждого ребенка

Нурлан Киясов

Основатель и программный директор конференции EdCrunch on Demand

Основатель и программный директор конференции EdCrunch on Demand, директор Центра современного образования EdCrunch University НИТУ «МИСиС» Нурлан Киясов рассказал о возможностях, которые предоставляют педагогам и школьникам современные цифровые решения.

Он отметил, что гибридное обучение, совмещающее традиционный формат и применение онлайн-технологий, уже стало реальностью для современного образования, и сегодня особенно важно использовать все возможности интернет-проектов.

«Нам нужно персонализировать образовательную среду для каждого ребенка», – прокомментировал эксперт.

По его мнению, в будущем это даст возможность построить индивидуальный маршрут для каждого ребенка не только во время обучения в школе, но и в течение всей жизни.

Важную роль цифровые решения играют и для педагогов.

«Сейчас учителя осваивают новые технологии вместе со своими учениками, и поддержать высокую вовлеченность им помогут те же инструменты, что используются в социальных сетях: мотивация одобрением, игровые элементы, групповые действия. Кроме того, это дает им возможность видеть прогресс всех учеников и мгновенно давать им обратную связь», – считает Нурлан Киясов.