19 мая 2022 Москва Главные новости

Дети с ОВЗ могут выбрать образовательную траекторию с помощью «Атласа доступных профессий»

Фото: Фотобанк Лори

Федеральный методический центр по инклюзивному образованию подготовил «Атлас доступных профессий», в котором представлена информация по образовательным программам для детей-инвалидов и ребят с ограниченными возможностями здоровья, сообщает Минпросвещения России.

Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.

В атласе собрана актуальная информация по всем регионам страны, включающая топ востребованных специальностей, сведения о колледжах, которые обучают ребят с ОВЗ и инвалидностью, популярные образовательные программы в этих учебных заведениях.

«Атлас доступных профессий» актуален как для ребят, определяющих свою профессиональную и учебную траекторию развития, так и для их родителей, представителей сферы образования и специалистов по профориентации.