16 мая 2022 Москва Главные новости

Детская летняя оздоровительная кампания в России начнется традиционно с 1 июня – Сергей Кравцов

Фото: Фотобанк Лори

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов заявил, что детская летняя оздоровительная кампания в России начнется традиционно с 1 июня, однако некоторые регионы могут начать ее чуть раньше, сообщает ТАСС.

«Начало летней оздоровительной кампании – традиционно с 1 июня. Но если школа чуть раньше завершила учебный процесс, то она может начаться в конце мая, но традиционно оздоровительная кампания начинается с 1 июня и заканчивается в конце августа», – сказал Сергей Кравцов.

Глава Минпросвещения России отметил, что все детские лагеря готовы принять детей.

«Мы проверили безопасность всех детских лагерей, были проверки и Роспотребнадзора, поэтому система оздоровления, система детского отдыха полностью готова и примет всех желающих», – добавил министр.