19 августа 2019 Главные новости

Фестиваль детского творчества России и Китая пройдет в Москве и Санкт-Петербурге

Фото: PressFoto © YayMicro/daboost

21 августа в Москве на площадке Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий состоится торжественная церемония открытия Фестиваля детского творчества России и Китая, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

В этом году ежегодный праздник для школьников двух стран – Фестиваль детского творчества России и Китая – пройдет в Москве и Санкт-Петербурге.

«С 19 по 28 августа 100 российских и китайских школьников познакомятся с выдающимися памятниками русской культуры и истории, посетят киноконцерн «Мосфильм», где увидят, как создавались известные советские фильмы, любимые в Китае, побывают на ВДНХ, в Центре «Космонавтика и авиация», музее «Экспериментариум», а также в парке «Зарядье», – указано в информационном релизе.

Основная задача организаторов (Министерства просвещения Российской Федерации и фонда «Живая классика») – формирование взаимного интереса к культурам России и Китая.

Кроме того, ребята освоят приготовление традиционных русских блюд, познакомятся с российскими школьниками, изучающими китайский язык, а также с выпускниками Институтов Конфуция в Москве и Санкт-Петербурге.

Организаторы фестиваля запланировали для его участников более 20 образовательных, спортивных, культурных мероприятий и тематических круглых столов. Закроется фестиваль в санкт-петербургской «Академии талантов».