8 августа 2019 Москва Главные новости

Илья Демаков

Абсолютный победитель конкурса «Учитель года России – 2017»

Абсолютный победитель конкурса «Учитель года России – 2017» Илья Демаков уверен, что Конкурс методических разработок «Уроки Победы» поможет определить самые интересные практики.

«Мне интересны инструменты, которые позволяют взять из школы полезные практики», – отметил он.

По словам Демакова, очень важным и правильным решением было расширение номинаций.

«Задачи воспитания решает каждый учитель. Конкурс будет решать вопросы дефицита методической коммуникации и поможет определить эффективные практики», – уверен он.

Илья Демаков также предложил учитывать результаты участия в конкурсе при аттестации педагогов.

«Было бы хорошо для мотивации к участию, если мы обратим внимание на задачи профессионального развития учителя: учтем результаты участия в этом конкурсе при аттестации педагогов. Результаты могли бы учитываться и способствовать профессиональному развитию», – предложил он.

С 1 сентября 2019 года по 9 мая 2020 года к 75-летию Победы и объявленному Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Году памяти и славы пройдет конкурс методических разработок «Уроки Победы», направленный на сохранение исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне. Решение об организации конкурса, инициированного Министерством просвещения РФ, Группой компаний «Просвещение» и Российским историческим обществом (РИО), было принято на общем собрании РИО 20 июня.