13 апреля 2022 Главные новости

Победители «Российской студенческой весны» получат премию для развития своих инициатив

Участники проекта Российского союза молодежи «II Национальная премия поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» могут претендовать  на денежные премии для развития своих инициатив. Об этом сообщает пресс-служба  РСМ.

Премия позволит выявить лидеров в области культуры, искусства и креативных индустрий среди учащихся образовательных организаций России в возрасте от 16 до 35 лет и оказать им адресную финансовую и экспертную поддержку. Кроме того, в рамках премии наградят объединения, реализующие творческую деятельность в вузах и профессиональных образовательных организациях.

Победители региональной программы получат премию в размере 250 тысяч рублей, лауреаты – по 100 тысяч рублей.

Образовательно-консультационная и конкурсная программа премии объединит 50 тысяч участников из 85 регионов России, станет пространством для создания 2 тысяч новых работ.

Студенты вузов и СПО смогут проявить себя в 11 наиболее популярных среди молодежи творческих направлениях: вокальном, инструментальном, танцевальном, театральном, а также в оригинальном жанре, моде, арте и региональной программе. Дополнительно для студентов вузов предложены направления: видео и журналистика, для обучающихся СПО – медиа.