18 декабря 2020 Главные новости

Подведены итоги веб-симпозиума «Нейродефектология: аспекты практической деятельности»

Пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации

Второй веб-симпозиум «Нейродефектология: аспекты практической деятельности» прошел в Международном институте информатики, управления, экономики и права.

Он стал одним из знаковых событий для специалистов-нейродефектологов. В рамках симпозиума состоялся профессиональный диалог ученых, практиков и работодателей, взаимодействующих в области общего и специального образования, госпитальной педагогики и паллиативной помощи, реабилитации и абилитации лиц разного возраста, имеющих широкий спектр нарушений здоровья. Эксперты обсудили актуальные проблемы своей деятельности и обозначили основные векторы развития.

С докладом, посвященным реализации государственной образовательной политики в сфере развития системы профилактики и коррекции нарушений речи у детей и подростков, выступила советник министра просвещения Российской Федерации кандидат педагогических наук Татьяна Волосовец.

Она информировала, какие документы регламентируют деятельность специалистов сферы образования.

Запись симпозиума представлена на сайте проекта.