22 сентября 2022 Краснодарский край Главные новости

В «Алых парусах» прошли мероприятия, посвященные Международному дню мира

Фото: ВДЦ «Алые паруса»

21 сентября во Всероссийском детском центре «Алые паруса» состоялись тематические мероприятия, посвященные Международному дню мира, сообщает Минпросвещения России.

Старшеклассники приняли участие в творческой акции «Мы за мир!» и украсили школьный двор глобусом, который они сделали сами, а затем на переменах ребята вместе создавали большую совместную картину.

Ученики младших классов подготовили коллективную творческую работу в виде земного шара, украшенного множеством белых голубей.

Для ребят был организован информационный час «Взрослый разговор о мире» - он был посвящен формированию толерантных установок и умению выстраивать между людьми конструктивных взаимоотношений, основанных на принципах уважения, добра, справедливости и честности.

Всероссийский оздоровительный центр «Алые паруса» – федеральное государственное образовательное учреждение, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации.

Центр расположен в Евпатории, здесь круглогодично реализуются программы основного общего и дополнительного образования, а также мероприятия психолого-педагогического сопровождения, отдыха и оздоровления детей.

Центр принимает одаренных обучающихся 5–9-х классов с соматическими заболеваниями, с ограниченными возможностями здоровья (ментальными нарушениями) в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.