10 сентября 2019 Москва, Санкт-Петербург Главные новости

В Москве 13 октября откроется II Международный Большой детский фестиваль

Фото: pixabay.com

В Москве 13 октября откроется II Международный Большой детский фестиваль, сообщает пресс-служба Министерства культуры Российской Федерации.

Мероприятие состоится в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины».

Художественный руководитель фестиваля — народный артист России Сергей Безруков.

«В течение месяца в рамках фестиваля на нескольких столичных площадках будут показаны спектакли, мюзиклы и цирковые шоу для детей и юношества, пройдут Дни детского кино и детской анимации, где будут представлены фильмы – лауреаты детских кинофестивалей. Также в рамках фестиваля запланированы круглые столы и лекции, адресованные как зрителям, так и профессионалам театра», – говорится в сообщении.

В этом году число заявок на конкурс выросло в полтора раза, оргкомитет рассмотрел 228 заявок. В фестивале планируют принять участие театры из 100 городов. На всех спектаклях – участниках конкурса будет работать независимое детское жюри, по итогам голосования которого назовут лучшие спектакли для детей.

Открытие Большого детского фестиваля состоится 13 октября на сцене Московского Губернского театра, а итоги будут подведены 15 ноября в Северной столице в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Большой детский фестиваль создан по инициативе председателя общественного совета федерального партийного проекта «Культура малой Родины», художественного руководителя Московского Губернского театра Сергея Безрукова.