10 июня 2019 Москва Главные новости

В Москве обсудят доступность современной цифровой среды для молодых людей с инвалидностью

Фото: PressFoto

11 июня в 10:30 состоится заседание Рабочей группы по вопросам социальной интеграции молодых людей с инвалидностью Комиссии при Президенте РФ, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Мероприятие пройдет под председательством министра просвещения Российской Федерации Ольги Васильевой в здании Московского государственного психолого-педагогического университета.

Участники встречи обсудят возможности социальной интеграции молодых людей с инвалидностью, например, за счет доступности современной цифровой среды. Кроме того, в повестке заседания - необходимость внедрения в программу обучения туристических операторов образовательного модуля по взаимодействию с инклюзивными группами.

Ольга Васильева в своем выступлении затронет вопросы государственной поддержки молодых людей с инвалидностью, а также способы их интеграции в социальные мероприятия на ближайший период.

Реализовать эти инициативы планируется за счет развития партнерства государства, бизнеса и некоммерческих организаций.