19 сентября 2019 Москва Главные новости

В Москве пройдет презентация информационных материалов «Родительству стоит учиться»

Фото: PressFoto

20 сентября в Москве состоится презентация информационных материалов для родительского просвещения и семейного воспитания «Родительству стоит учиться», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Мероприятие приурочено к 70-летию основателя Национальной родительской ассоциации, вице-спикера Государственной Думы Российской Федерации Людмилы Ивановны Швецовой (1949-2014).

В презентации примут участие директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Жанна Садовникова, Советник Министра просвещения Российской Федерации Андрей Петров, другие спикеры и гости – депутаты Государственной Думы, Совета Федерации, Общественной палаты, депутаты Московской городской думы, представители научных и общественных организаций.

Участники мероприятия обменяются мнениями о том, как и чему стоит учиться в родительстве, и поделятся воспоминаниями о Людмиле Швецовой.

В рамках презентации будут представлены новые информационные материалы в области родительского просвещения и семейного воспитания, включая электронную библиотеку «Энциклопедия российского родителя».

В течение 2017-2019 гг. Национальная родительская ассоциация при поддержке Минпросвещения России подготовила и апробировала среди родительской аудитории широкий круг информационных материалов для организации просветительской работы, развития семейного воспитания, вовлечения родителей в учебно-воспитательную деятельность образовательных организаций.