10 сентября 2019 Москва Главные новости

В Москве в комплексе «Техноград» 11 сентября пройдет День карьеры

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы. Евгений Самарин

В Москве в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» 11 сентября пройдет День карьеры, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Посетители узнают о навыках, наиболее востребованных сегодня на рынке труда.

«Площадка «Технограда» сегодня является одной из передовых в столице с точки зрения развития человеческого капитала. Здесь формируется платформа для обмена целевой информацией между потенциальными соискателями и работодателями. Так, в рамках проходящего Дня карьеры посетители комплекса могут очно пообщаться с представителями крупных компаний, пройти собеседования и понять, насколько их компетенции соответствуют современным требованиям рынка труда. Кроме того, это еще и реальная возможность сменить профессию», – отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Образовательный комплекс «Техноград» открылся на ВДНХ в сентябре 2018 года.

Обучение в «Технограде» проходит в формате знакомства с профессией, краткосрочных курсов, полноценных и модульных учебных программ.

«Техноград» предлагает обучение более чем по 40 профессиям. Они объединены в шесть тематических павильонов: «Сервис.Техноград» (повар, официант-бармен,  специалист по гостеприимству и т.д.); «Арт.Техноград» (графический дизайнер, промышленный дизайнер, дизайнер интерьера,  художник-аниматор и т.д.); «Цифра.Техноград» (программист, специалист по кибербезопасности, системный администратор и т.д.); «Урбан.Техноград» (мастер общестроительных работ, мастер отделочных строительных работ, мастер по обслуживанию и ремонту инженерных систем ЖКХ и т.д.); «Пром.Техноград» (оператор станков с ЧПУ, сварщик,  слесарь и т.д.); «Бизнес.Техноград» (предпринимательство, профессиональные навыки, позволяющие начать свое дело).