10 октября 2019 Московская область Главные новости

В Подмосковье более 300 тысяч школьников и студентов пройдут социально-психологическое тестирование

Фото: PressFoto

В Подмосковье более 300 тысяч учащихся средних, средне-специальных и высших образовательных учреждений в возрасте от 13 до 18 лет пройдут социально-психологическое тестирование, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Данное тестирование проводится ежегодно, в прошлом году охватили 315 тысячи детей. Тестирование позволит выявить психологические проблемы детей, которые могут привести к употреблению психоактивных веществ, асоциальным явлениям, суицидам», - сказала первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Отмечается, что информация об итогах тестирования будет направлена в Министерство здравоохранения Московской области. Дети «группы риска», выявленные в результате тестирования, пройдут дополнительные медицинские профилактические осмотры.