9 августа 2022 Московская область Главные новости

В Подмосковье проверили состояние 79% детских игровых площадок

Фото: пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области

Инспекторы Главного управления содержания территорий Московской области за последние несколько дней проверили состояние 79% детских игровых площадок, сообщает пресс-служба ГУСТ Подмосковья.

«Мониторинг состояния ДИП осуществляется ежедневно, но сейчас задача состояла в том, чтобы пройтись еще раз по всем объектам, зафиксировать новые дефекты, а также те, что уже ранее появились, усилить отработку и сократить сроки устранения, а именно на детских площадках они минимальные. Все выявленные дефекты занесены в нашу систему и попадут для устранения напрямую ответственным организациям, а мы обязательно проконтролируем их. В основном под контроль попали стандартные дефекты в содержании: поломка игрового оборудования, элементов, повреждение покрытия, игрового городка, подвесов качелей и оплетки, а также вандальные надписи. Судя по динамике, завершение инспектирования ДИП ожидаем в ближайшие дни. На следующем этапе мы пройдемся по детским площадкам еще раз, но уже с новой целью – посмотреть за качеством и скоростью отработки дефектов», – сказала руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

Сотрудники ГУСТ Подмосковья проверили состояние более 12 тысяч детских площадок. Все выявленные нарушения будут устранены в определенный областным законодательством срок.

На данный момент в Московской области – 14 тысяч 801 детская площадка.