21 июня 2022 Московская область Главные новости

В Подмосковье установили 28 новых детских площадок

Фото: Фотобанк Лори

В Подмосковье установили 28 новых детских площадок по программе губернатора региона Андрея Воробьева, сообщает Министерство благоустройства Московской области.

«Площадки – это главное городское пространство для детей, поэтому мы стараемся сделать их интересными и современными, чтобы на них было комфортно и безопасно проводить время. <…> На сегодняшний день готовы 28 площадок, которые радуют юных жителей не только размерами, но и многообразием игровых элементов», – сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

По его словам, каждый год в регионе устанавливается более 200 подобных комплексов.

Новые площадки поделены по 12 тематикам, среди которых «Ранчо», «Джунгли», «Море», «Галактика» и др.

«Покрытия площадок делаем травмобезопасным, из резиновой крошки. Для хорошего освещения игрового пространства устанавливаем уличные фонари. Кроме того, площадки оснащаются камерами видеонаблюдения, интегрированными в систему «Безопасный регион». А для обеспечения безопасности площадки ограждены забором», – сказал Михаил Хайкин.

В рамках программы губернатора Подмосковья «Формирование современной комфортной городской среды» в регионе установят 200 площадок в 2022 году.