3 сентября 2019 Московская область Главные новости

В Подмосковье установили 91 детскую площадку по губернаторской программе

Фото: pixabay.com

В Подмосковье установили 91 детскую площадку по губернаторской программе, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Губернаторские детские игровые площадки — это большие игровые комплексы по 450 квадратных метров с мягкими безопасными резиновыми покрытиями яркого цвета», - сообщил министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

Отмечается, что для обеспечения безопасности на детской игровой площадке разрабатываются и устанавливаются информационные таблички с правилами и возрастными требованиями при пользовании оборудованием, номера телефонов службы спасения, скорой помощи, а также номера телефонов для сообщения службе эксплуатации при неисправности и поломке оборудования.