19 февраля 2020 Москва Главные новости

В прошлом году в инженерном чемпионате CASE-IN приняли участие более 8 тыс. человек – Комиссаров

Фото: Международный инженерный чемпионат «CASE-IN»

В прошлом году в международном инженерном чемпионате CASE-IN приняли участие 8156 человек из 34 регионов, сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной старту нового сезона чемпионата.

«В прошлом сезоне были новые возможности для участия. 19 вузов добавляют школьникам баллы ЕГЭ, еще шесть вузов предлагают особые условия приема в магистратуру и аспирантуру, иногда даже без экзаменов. В отдельную категорию победителей попадут молодые профессионалы, они попадут в кадровый резерв для инженерных специальностей», – сказал Комиссаров.

Международный инженерный чемпионат CASE-IN – международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Проект входит в платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 года.

С 2018 года чемпионат проходит с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.