4 декабря 2020 Москва Главные новости

Владимир Путин поручил Правительству России усовершенствовать преподавание математики и информатики в школах

Фото пресс-службы президента России

Президент России Владимир Путин поручил Правительству Российской Федерации усовершенствовать преподавание математики и информатики в школах, сообщает ТАСС.

Об этом глава государства заявил на пленарном заседании международной онлайн-конференции Artificial Intelligence Journey (AI Journey).

«Поручаю Правительству принять конкретные решения по совершенствованию преподавания математики и информатики в школах. Привлечь к этой работе наши международные математические центры, они у нас замечательные, потенциал очень высокий, ведущие университеты и упоминавшийся уже мною «Сириус», – сказал Владимир Путин.