24 августа 2022 Московская область Главные новости

Во Всероссийской военно-спортивной игре «Юный страж порядка» победила команда из Можайска

Фото: пресс-служба движения «Юнармия»

В Подмосковье состоялась Всероссийская военно-спортивная игра «Юный страж порядка», сообщает пресс-служба движения «Юнармия».

Мероприятие прошло в рамках VIII Армейских международных игр в Наро-Фоминском городском округе, поселок Калининец. В играх приняли участие 100 человек из числа юнармейцев Москвы и Подмосковья.

По итогам игры третье общекомандное место заняла команда «Воин» городского округа Воскресенск, второе – команда «Звезда» городского округа Ступино, первое – команда «Крепость» городского округа Можайск.

«Для подготовки к таким соревнованиям нужны сила воли и самоконтроль. Те качества, что всегда пригодятся в ответственной взрослой жизни. Тем более если хочется связать жизненный выбор с охраной правопорядка. Очень приятно, что наши участники так ответственно подходят к работе над собой», – сказал начальник Главного штаба «Юнармии» Никита Нагорный.

Организаторами игр выступили Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» и Главное управление военной полиции Министерства обороны Российской Федерации.

Движение «Юнармия» создано по инициативе Министерства обороны Российской Федерации и поддержано президентом России. Оно призвано объединить все организации, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.

Цель движения – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героям, выдающимся ученым и полководцам. Вступить в «Юнармию» может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Участники движения в свободное от учебы время будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.