13 августа 2020 Главные новости

Занятия в школах начнутся с учетом требований Роспотребнадзора – Евгений Семченко

Вестник образования

Директор департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России Евгений Семченко в эфире программы «Утро России» рассказал о том, как начнется новый учебный год и какие меры безопасности будут приняты.

«1 сентября для системы образования всегда праздник, и таким он должен оставаться и в этом году. Но этот праздник должен пройти с учетом ограничений, которые существуют в стране, и требований, которые утверждены Роспотребнадзором», – заявил он.

Евгений Семченко уточнил, что цель таких требований – максимально сохранить здоровье детей и обеспечить безопасность. Занятия будут проводиться в привычном формате, изменения коснутся только технической стороны, к примеру времени  начала уроков, обязательной термометрии при входе в школу и т.д. Более подробный регламент образовательные учреждения устанавливают самостоятельно.

«Никакой отмены классической школы, живого контакта учителя и ребенка не было, нет, не будет и не планируется», – подчеркнул Евгений Семченко.