21 июля 2017 Новости

ХХI век — век взаимодействия, взаимовлияния, взаимообогащения культур и науки

Нелли Хрящева

Ректор ОЧУ ВО «Институт стран Востока»

Ректор ОЧУ ВО «Институт стран Востока» Нелли Хрящева  считает, что изучение стран Восточного региона в настоящее время является очень востребованным направлением.

«ХХI век — век взаимодействия, взаимовлияния, взаимообогащения культур и науки. Влияние на мир в текущем веке восточных религий, культур, духовных ценностей, и даже способа мышления и восприятия жизни - это новая парадигма развития, которая представлена ориентализмом, новым изменившимся востоковедением» - отмечает она.

Нелли Хрящева напоминает также, что в учебном курсе студентов – не только изучение языков, но и этнология, история, религия, экономика, управление, информационные системы и т.д.

«Цель обучения в Институте - комплексная подготовка кадров - регионоведов, востоковедов высшей квалификации для научной и преподавательской деятельности, государственной службы, международных организаций, коммерческих предприятий и т.п.», - сообщает ректор «Института стран Востока».

Она напомнила, что выпускники вуза занимаются преподавательской деятельностью, работают экспертами и аналитиками.