17 августа 2017 Москва Хорошие новости

Активисты «Безопасной столицы» планируют раздать школьникам Москвы светоотражающие значки

Фото: upcar.ru

Осенью активисты проекта «Безопасная столица» планируют раздать школьникам Москвы светоотражающие значки и браслеты, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя движения, председателя комиссии Московской городской думы по безопасности Инну Святенко.

«Светоотражатели будем раздавать поздней осенью, потому что пока светло - все хорошо. Как только будет световой день короче, вот тогда мы эту работу и начнем. Она будет актуальна ближе к ноябрю. Это уже у нас норма жизни, это плановое, ежегодное мероприятие», - сказала Святенко.

Она добавила, что также активисты проекта планируют проконтролировать готовность школ к началу учебного года.

«Написала сейчас от «Безопасной столицы» письмо руководителю департамента образования Москвы, чтобы он нам разрешил в рамках деятельности общественного контроля посмотреть на то, как школы готовы с точки зрения безопасности: это и пожарная безопасность, и работа ЧОПов, которые охраняют школы», - сообщила Святенко.