21 декабря 2016 Хорошие новости

«Архитекторы знаний» получили награды от МДЦ «Артек»

Фото: пресс-служба МДЦ Артек

20 декабря 2016 года в столице состоялась I Церемония награждения лауреатов Премии Международного детского центра «Артек» «Архитектор знаний».

Лауреатами стали 15 наиболее активных партнеров «Артека»: представители общественных, государственных и отраслевых организаций, которые приняли активное участие в реализации образовательных, творческих и спортивных программ, содействие развитию качества условий пребывания детей в детском центре и вклад в осуществление перспективных проектов «Артека», сообщает пресс-служба МДЦ.

Почетный знак и сертификат Премии «Архитекторам знаний» вручали Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева и Директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак.
«"Артек" - это сказка, в которую дети мечтают попасть и пишут нам об этом письма. Это значит, что сказка стала явью. Мы решили сделать подарок тем, кто приложил максимальное количество сил к нашему проекту», - сказал в своем приветственном слове Алексей Каспржак.
Он заявил, что премия «Архитектор знаний» будет вручаться ежегодно.

Награды получили Помощник Президента Российской Федерации, Вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин; Президент Всероссийской Федерации парусного спорта Владимир Силкин; Ректор МГТУ имени Баумана Анатолий Александров; Генеральный директор РОСИЗО Сергей Перов; Директор по персоналу Объединенной авиастроительной корпорации Любава Шепелева; Ректор Самарского национального исследовательского университета имени академика Королева Евгений Шахматов; Вице-президент Федерации Тенниса России Яков Шатхин; Президент Лиги юных журналистов Александр  Школьник, Председатель Общероссийского профсоюз образования Галина Меркулова; Председатель Совета директоров ГК Bosco Михаил Куснирович; Генеральный директор ООО «Стройгазмонтаж» Сергей Гараев,  Президент АО «Управляющая компания  «Просвещение» Владимир Узун, Народный артист России, художественный руководитель Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна» Игорь Крутой, Директор Департамента по связям с общественностью ООО «Объединенные кондитеры» Ольга Онучина.

Ранее Знак «Архитектор знаний» также был вручен ФГУП «Почта России».