8 июня 2018 Московская область Хорошие новости

Более 1,7 тысячи процедур ЭКО провели в Подмосковье с начала года за счет средств фонда ОМС

Фото: pressfoto

В Подмосковье с января 2018 года провели более 1,7 тысячи процедур экстракорпорального оплодотворения за счет средств ОМС, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Она добавила, что в 2018 году планируется осуществить почти 5 тысяч процедур ЭКО за счет средств фонда обязательного медицинского страхования, тогда как год назад эта цифра составляла 3,7 тысячи процедур.

В свою очередь министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков отметил, что методики проведения ЭКО с каждым годом совершенствуются.

«За четыре года количество рожденных детей в результате ЭКО в Московской области увеличилось более чем в пять раз. Только в 2017 году более 2 тысяч детей родилось благодаря экстракорпоральному оплодотворению», - сказал Марков.

Он уточнил, что в рамках ОМС жительницам Московской области процедура ЭКО может быть оказана в 29 медицинских организациях, расположенных в Подмосковье, Москве, Санкт-Петербурге, Твери и других городах.