11 сентября 2018 Приморский край Хорошие новости

Детская вакцина от гриппа поставлена почти на 100% во все регионы – Попова

Фото: PressFoto

Детская вакцина от гриппа поставлена почти на 100% во все регионы, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анну Попову.

Об этом она сообщила журналистам на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

«В этом году раньше, чем в предыдущие годы вакцина поступила в субъекты РФ – почти все 100% детской вакцины сегодня поставлены, и половина всей вакцины для взрослых, которая должна быть направлена в регионы», - сказала Попова.

По ее словам, прививочная кампания в регионах уже начата. Она уточнила, что к концу октября дети и взрослые, находящиеся в группе риска, пройдут вакцинацию.

Восточный экономический форум пройдет 11-13 сентября во Владивостоке. В деловую программу ВЭФа включены 70 деловых мероприятий. В программу включены панельные сессии, бизнес-диалоги, деловые завтраки и круглые столы. Традиционно центральным событием Форума станет пленарное заседание с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина.