6 июня 2018 Краснодарский край Хорошие новости

Движение «Юнармия» и ВДЦ «Орленок» подписали соглашение о сотрудничестве

Фото: пресс-служба Министерства обороны России

Движение «Юнармия» и Всероссийский детский центр «Орленок» подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Российской Федерации.

«Одним из ключевых пунктов соглашения стало создание профильного лагеря «Юнармеец», строительство которого уже началось», - говорится в сообщении.

Движение «Юнармия» создано по инициативе Министерства обороны РФ и поддержано президентом России. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.

Цель движения – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в «Юнармию» может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Участники движения в свободное от учебы время будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.