19 февраля 2016 Москва Хорошие новости

Мосгортур будет проводить для детей-инвалидов экскурсии по предприятиям столицы

Мосгортур будет проводить для детей-инвалидов профориентированные экскурсии по предприятиям столицы, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на стратегического директора ГАУК «Мосгортур» Наталью Лосеву.

Проект будет запущен весной 2016 года. За год в экскурсиях примет участие около 500 детей.

«Весной мы запустим проект специальных профориентированных экскурсий для детей с инвалидностью. Мы будем организовывать экскурсии на различные столичные предприятия, но это будет не просто экскурсия, а специально разработанная программа. В рамках этих выездов детям будут рассказывать об отрасли, о профессии. Программа будет содержать какие-то интересные викторины, квесты», - сказала Лосева.

По ее словам, проект создан для того, чтобы дети понимали, что могут найти работу в разных областях.

«Какие предприятия будут участвовать в этом проекте, пока точно сложно сказать, но мы бы хотели показать предприятия легкой промышленности, фабрики конфет, пирожных, показать медицину, высокотехнологичные компании», - уточнила Лосева.

Она уточнила, что в экскурсионных группах будет по 10-15 человек.