10 января 2017 Москва Хорошие новости

Московский образовательный телеканал будет транслировать онлайн-собрания

Фото: PressFoto

Московский образовательный телеканал с января 2017 года будет в прямом эфире транслировать общегородские родительские онлайн-собрания и селекторные встречи руководителя Департамента образования Исаака Калины, сообщает официальный сайт Москвы.

В пресс-службе Департамента уточнили, что онлайн-совещания для родителей будут показывать каждую вторую и четвертую среду месяца.

Селекторные совещания главы Департамента Исаака Калины будут транслироваться по четвергам в 16:30.

Кроме того, по понедельникам в 16:00 все желающие смогут узнать о новых информационных технологиях, познакомиться с обновлениями электронного дневника и успехами столичных школьников на олимпиадах, а во вторую и четвёртую среду месяца в 15:00 на онлайн-семинаре «Профсоюзный час» будут обсуждаться вопросы защиты и представительства интересов московских педагогов в различных сферах.

Интернет-телеканал «Московский образовательный» начал вещание 11 сентября 2015 года.

Цель интернет-телеканала – сделать образование интересной и обсуждаемой темой, в полном объеме использовать интерактивные обучающие возможности Интернета, а также как можно более доступно и объективно информировать аудиторию обо всем самом интересном и актуальном, что в происходит в образовательно-культурном пространстве Москвы.