19 февраля 2016 Хорошие новости

Около 650 московских детских садов оборудуют камерами видеонаблюдения

Фото: pixabay.com

Около 650 детских садов оборудуют системами видеонаблюдения в текущем году. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на ПАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС).

Как заявили в МГТС, камеры видеонаблюдения закупают для повышения безопасности детсадов. Их установят на входах и выходах с территории дошкольного учреждения. Трансляция будет направляться в Единый центр хранения и обработки данных Москвы.

Системами видеонаблюдения оборудуют около 650 дошкольных учреждений. Для этого закупят 2,8 тысяч единиц оборудования общей стоимостью 71,7 миллионов рублей.

Работы по установке должны завершиться к 1 апреля 2016 года, отметили в МГТС.

Ранее сообщалось, что в рамках пилотного проекта по видеонаблюдению «Окно в детский сад» в 57 столичных детсадах установлено 379 камер. С их помощью около полутора тысяч родителей и воспитателей могут следить за детьми в режиме онлайн.