4 февраля 2016 Московская область Хорошие новости

С начала 2016 года в Подмосковье обрели семьи 168 детей-сирот – Забралова

Фото: DOM.RIA.com

С начала 2016 года в Подмосковье обрели семьи 168 детей-сирот, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«С начала 2016 года органы опеки и попечительства Министерства образования Московской области устроили 168 детей-сирот в приемные семьи в Подмосковье», – сказала Забралова.

По ее словам, в настоящее время в области действуют 38 территориальных подразделений органов опеки.

«Хотя оформление устройства детей в семьи началось с 11 января, и в праздники наши коллеги не переставали работать: готовили документы, организовывали встречи подопечных с потенциальными родителями. Устройство 168 сирот за неполный месяц – хороший результат», - добавила Забралова.

Пресс-служба уточняет, что правительство региона оказывает постоянную консультационную и материальную поддержку замещающим семьям.