Хорошие новости

30 июня 2017 Москва Хорошие новости

Школьники Москвы смогут посетить космодром Байконур

Фото: Wikimedia Commons

Школьники Москвы, победившие во Всероссийском космическом конкурсе, смогут посетить космодром Байконур, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

«Для участия в конкурсе, который завершился 22 июня, ребятам было необходимо выполнить конкурсное задание – разработать проект развития одного из направлений деятельности Российского движения школьников в образовательной организации и подготовить портфолио достижений. В качестве награды победителей из Романовской школы, школы № 1370 и центра образования «Технологии обучения» ждет поездка на Байконур», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на космодроме с 26 по 30 июля 2017 года пройдет Всероссийский космический фестиваль.

В мае директор ФГБУ Росдетцентр Алиса Крюкова сообщила, что 85 российских школьников 27 июля 2017 года проводят космонавтов в полет.

По ее словам, 27 июля 2017 года председатель Российского движения школьников Сергей Рязанский отправится в космос. Самые активные ребята поедут его провожать. В их числе будут руководители различных отрядов, волонтерских штабов, военно-патриотических школьных клубов, председатели школьных пресс-центров.

Президент России Владимир Путин 29 октября 2015 года подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Организация создана в целях «совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».

Учредителем является Федеральное агентство по делам молодежи. Оно также будет обеспечивать представительство РФ в координационном совете организации.

Председателем РДШ стал космонавт-испытатель Сергей Рязанский. Первый съезд организации прошел в МГУ 18 и 19 мая 2016 года.