17 марта 2017 Москва Хорошие новости

Старшеклассников Москвы научат проектировать беспилотники

Фото: digitaltrends.com

Старшеклассников Москвы научат проектировать беспилотные летательные аппараты, сообщает официальный сайт столицы.

В детском технопарке «Кванториум», расположенном в технополисе «Москва», стартовала образовательная программа «Аэро», посвященная теории и практике авиастроения.

Курс рассчитан на школьников в возрасте от 14 до 17 лет. Они смогут научиться проектировать планеры и беспилотные летательные аппараты, а также познакомятся с современными промышленными технологиями. Также у них будет возможность освоить инженерное программное обеспечение и посетить экскурсии на промышленные предприятия столицы.

«Наверное, это один из самых правильных форматов обучения, когда на стыке реального производства и науки вы имеете возможность получать профориентацию и учиться самым востребованным профессиям», - сообщил заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Владимир Дождев.

Длительность курса составляет девять месяцев, занятия будут проходить два раза в неделю. Их будут проводить преподаватели Московского авиационного института и Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана.

Те из ребят, которые покажут лучшие результаты в ходе обучения, получат сертификаты на целевое обучение в МАИ и МГТУ имени Н.Э. Баумана от предприятий Объединенной авиастроительной корпорации.