20 ноября 2018 Санкт-Петербург Хорошие новости

Фото: pixabay.com

Стартовал прием заявок на VIII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», сообщает Министерство культуры Российской Федерации.

Мероприятие состоится в Санкт-Петербурге 5–7 декабря 2018 года.

В рамках мероприятия будут обсуждаться две взаимосвязанные темы в  контексте развития российского Заполярья: добровольчество и воспитание молодого поколения.

«Организаторы уверены: воспитание — это связь между накопленным опытом и перспективами завтрашнего дня. А волонтерство и добровольчество — движущая сила гражданского общества. Кроме того, участники форума обсудят пути развития международного неправительственного взаимодействия», - говорится в сообщении.

В форуме примут участие более 2 тысяч человек, представляющих 40 российских регионов и 20 зарубежных стран. В 2018 году свои предложения на форуме представят более 350 спикеров.

Форум пройдет при поддержке Государственной комиссии по развитию Арктики. Организатором выступает Ассоциация полярников.