Студенты смогут вести школьные кружки

Фото: PressFoto

Президент РФ Владимир Путин поручил внести в законодательство РФ изменения, позволяющие закрепить право студентов на проведение в школах образовательных кружков.

Соответствующее поручение глава государства дал по итогам встречи с наставниками выпускных классов школ, документ опубликован на сайте Кремля. Изменения в законодательство должны быть внесены в срок до 1 декабря 2017 года.

«Обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих определение порядка и условий допуска студентов, обучающихся по специальностям и направлениям подготовки профессионального образования, в том числе в области педагогики и образования, и специалистов-практиков, не имеющих профессионального образования в области педагогики и образования, к осуществлению образовательной деятельности в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования детей», - указано в документе.

Кроме того, глава государства поручил Федеральному агентству по делам молодежи, Администрации Президента и Министерству образования и науки РФ подготовить предложения о включении мероприятий при участии деятелей культуры, образования, науки и спорта в перечень направлений, предусмотренных программами «Российского движения школьников».

До 1 февраля 2018 года кабмину необходимо представить предложения по привлечению профильных некоммерческих организаций к работе со школьниками по их профессиональной ориентации.

Warning: apc_store(): GC cache entry 'twig_cache[__LCS__side/menu][1]' was on gc-list for 3601 seconds in /srv/www/edu-postgre.dev.informika.ru/shared/vendor/doctrine/cache/lib/Doctrine/Common/Cache/ApcCache.php on line 56