9 февраля 2016 Московская область Хорошие новости

В 2016 году в Подмосковье планируют построить 4 площадки для детей-инвалидов

Фото: газета «Подмосковье сегодня»

В 2016 году в Подмосковье планируют построить четыре площадки для детей-инвалидов, сообщает РИАМО со ссылкой на министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина.

«По программе губернатора почти в два раза увеличили план – 100 площадок в самых тяжелых территориальных единицах – ЗАТО, военные городки и так далее. И не менее четырех площадок для детей с ограниченными физическими возможностями мы сделаем. В том году их было три», – сказал Хромушин.

Во вторник заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов сообщил, что в Подмосковье по губернаторской программе в 2016 году установят 100 детских площадок.

Ранее Хромушин заявлял, что к 2020 году все муниципальные образования Подмосковья будут обеспечены детскими площадками. По словам министра, в 2016 году в Подмосковье планируется отремонтировать около 1,5 тысяч детских площадок.

Хромушин отметил, что в начале 2015 года из 6 тысяч детских площадок более 2,5 тысяч были старыми и признаны опасными для детей.